供应信息通信传输、交换设备交换机KLM5508工业级8口导轨式以太网交换机交直流220V

KLM5508工业级8口导轨式以太网交换机交直流220V

使用微信扫描二维码分享朋友圈,成交更快更简单!
更新时间:2020-10-16 产品编号:127650512
  • 图片0
收藏 举报
公司信息

上海纽琳克通信技术有限公司

普通会员
  • 工业以太网交换机|工业交换机|导轨式交换机|光纤收发器|网管型交换机|机架式交换机|电力交换机|轨道交通交换机

  • 上海市奉贤区金闸公路999号

产品详情

产品名称:KLM5508工业级8口导轨式以太网交换机交直流220V

产品链接:https://1hkst.com/sale/view-127650512.html

手机版链接:https://s.1hkst.com/sale/view-127650512.html

KLM5508系列非网管型工业以太网交换机,是专为工业高速通信网络应用而设计开发的通信产品。此非网管型以太网交换机为灵活多变的工业应用需求,提供了一种高端工业以太网通信解决方案,使工业通信更加顺畅、更加可靠、更加快速,满足客户为提高附加值应用而不断创新的需求。KLM5508系列非网管型工业以太网交换机可以用于即插即用的简单应用方式,也可以用于复杂的网络管理的方式,满足用户多方面的需求。所有的电口支持自动协商、Auto-MDI/MDI-X等功能。KLM5508系列非网管型工业以太网交换机提供冗余电源支持,可同时提供宽范围的直流电源输入。在结构安装方面,KLM5508系列非网管型工业以太网交换机是一款紧凑型交换机,占用空间小,使用卡轨安装。

技术参数

以太网标准                              

IEEE802.3(以太网)、IEEE802.3u (100base-TX和100base-FX)、IEEE802.3x (流控)                                            

交换属性

MAC地址

4K

背板带宽

1.6Gbps

包转发率

1.2Mbps

交换延迟

<5μs

接口

百兆接口

数量:8个

接口形式:1×9固定光口(单/多模可选, SC/FC/ST接口可选)或RJ45百兆电口

接口速率:100base-FX(光口)、10/100M自适应电口

电源端子

5.08mm间距插入式端子

继电器告警端子

5.08mm间距插入式端子,1A@24VDC

传输距离

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

百兆多模:1310nm,2km

单模光纤

百兆单模:1310nm,20/40km;1550nm,60/80km

LED指示灯

前面板指示灯

link/ACT;SPEED;Lx

系统运行指示灯:RUN

电源状态指示灯:PWR1;PWR2

电源指标

输入电压

DC110~220V(DC110~370V宽压范围)或AC100~240V(AC85~264V宽压范围)

支持DC12V、DC24V、DC48V可选

整机功耗

<6W@满载

过载保护

支持

反接保护

支持

冗余保护

支持
工作环境
工作温度

-40℃~85℃

存储温度

-40℃~85℃

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

IP40防护等级,铝合金外壳

安装

标准35mmDIN卡轨式

尺寸

KLM5508  33.0mm*144.0mm*97.0m (W×H×D)

KLM5508-1/2/4F  54.0mm*144.0mm*97.0mm (W×H×D)

行业标准

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

EN61000-4-8,Level 5

冲击

IEC60068–2-27

**落体

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

质保

保修期

5年

认证

CE、FCC、RoHS


温馨提示:【KLM5508工业级8口导轨式以太网交换机交直流220V】产品信息是由【上海纽琳克通信技术有限公司】提供的。

上海纽琳克通信技术有限公司的主营产品有:工业以太网交换机|工业交换机|导轨式交换机|光纤收发器|网管型交换机|机架式交换机|电力交换机|轨道交通交换机,我们公司位于:上海市奉贤区金闸公路999号。想了解更多关于【KLM5508工业级8口导轨式以太网交换机交直流220V】的相关系信息,请查看我们的产品板块

免责声明
以上信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责,制造南极网对此不承担任何责任。制造南极网不涉及用户间因南极而 产生的法律关系及法律纠纷,纠纷由您自行协商解决。如发现信息侵权、虚假、违反国家法律法规等问题,请及时向制造南极网投诉。我们会在收到投 诉后第一时间将信息屏蔽或删除,制造南极网不承担任何责任。
制造南极网 移动版 Copyright © 2019